Новый Nissan Ariya Nismo демонстрирует более спортивный стиль и возможные обновления трансмиссии

Новый Nissan Ariya Nismo демонстрирует более спортивный стиль и возможные обновления трансмиссии

Nissan, похоже, работает над высокотехнологичной модернизацией своего главного полностью электрического внедорожника , который, скорее всего, будет называться Nissan Ariya Nismo. Ожидается, что эта новая модель, появившаяся сразу после обновления стандартного автомобиля, пойдет дальше нынешнего флагмана Nissan Ariya мощностью 388 л.с. , создав ключевого конкурента горячим моделям электромобилей среднего размера, таким как Hyundai Ioniq 5 N , Kia EV6 GT и даже Tesla. Производительность модели Y.

Nismo, или Nissan Motorsport, — это высокопроизводительный суббренд японского бренда, хорошо известный своими спортивными автомобилями GT – R и Z. Но есть история, когда Nismo увлекалась менее типичными моделями: городские Juke , Note и даже внедорожник Patrol ранее подвергались обработке Nismo.

Как видно на этом прототипе, замеченном на трассе Нюрбургринга, у этой Ariya определенно есть множество отличительных черт в стиле Nismo, с новыми передними и задними бамперами, которые расположены над гораздо более агрессивными сплиттерами и элементами, похожими на диффузор. Пороги также стали гораздо агрессивнее, и если присмотреться, то можно увидеть углубления, в которых разместятся красные элементы отделки, типичные для всей современной продукции Nismo.

Помимо более низких бамперов, Nissan также установил более крупное высоко расположенное заднее антикрыло и новый спойлер на задней двери. 20-дюймовые колеса имеют тот же диаметр, что и самые большие из доступных в настоящее время на Ariya, но имеют новый дизайн и обуты в комплект шин Michelin Pilot Sport EV — высокопроизводительной резины, специально разработанной для быстрых электромобилей.

Чего мы еще не знаем, так это возможных обновлений, скрывающихся под кожей. Модели Nismo обычно имеют специальную настройку подвески и шасси, которая, как мы подозреваем, будет направлена ​​на улучшение сцепления с дорогой и управляемости в случае с Ariya, но у Nismo нет обширной истории с полностью электрическими моделями. В Японии доступен Nismo Leaf , но обновления ограничиваются другой калибровкой стандартного электронного двигателя автомобиля и аккумуляторной батареей немного большего размера.

Nissan не сообщил о сроках и доступности своего флагмана Ariya, но тот факт, что эта модель проходит калибровочные испытания на европейских дорогах, позволяет предположить, что, в отличие от некоторых более эксцентричных моделей Nismo, у нее есть хорошие шансы пробиться на рынок. в местные выставочные залы. Однако, учитывая, что существующая топовая версия Ariya уже стоит 60 000 фунтов стерлингов в Великобритании, версия Nismo вряд ли будет дешевой.

Автоновости