Bentley Bentayga получил пятерку за новое обновление 2024 года

Bentley Bentayga получил пятерку за новое обновление 2024 года

Компания Bentley обновила свою линейку Bentayga , поделившись частью модернизированного шасси с расширенной колесной базой (EWB) на стандартные модели, а также представив новый уровень отделки салона Bentayga A. Доступный либо с бензиновым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, либо с подключаемым гибридным двигателем V6, именно так обстоит дело с Bentayga теперь, когда флагмана W12 больше нет.

Основные изменения в основном касаются Bentayga со стандартной колесной базой, поскольку теперь она оснащена системой рулевого управления задними колесами, впервые представленной на модели EWB . Он входит в стандартную комплектацию моделей S и Azure, улучшая маневренность на низких скоростях и устойчивость на высоких. Система работает с существующими технологиями шасси Bentayga, такими как сложная пневматическая подвеска и активная система стабилизации, и может сочетаться с опциональной спортивной выхлопной системой и даже карбон-керамическими тормозами.

Новая модель Bentayga A находится между базовой моделью и моделями Azure и отличается дизайном решетки радиатора EWB и возможностью установки новых 21-дюймовых колес. Внутри он поставляется с 15 различными вариантами цвета кожи, а также тремя стандартными вариантами отделки шпоном. Полный набор цветов интерьера и экстерьера Bentley также доступен через обширный список опций или программу персонализации Mulliner .

Для всех моделей Bentayga доступно несколько новых дополнений к цветовой гамме кузова, в том числе семь новых вариантов матовой отделки. Тем временем модель EWB теперь может быть оснащена пакетом Styling Spectrum, который добавляет небольшое заднее антикрыло, расширители порогов и дополнительные элементы отделки вокруг переднего и заднего бамперов для придания более спортивного вида.

Внутри Bentley также переработал систему кондиционирования воздуха, включив в нее более мощную фильтрацию воздуха в салоне и новую автоматическую систему контроля твердых частиц, которая будет автоматически рециркулировать воздух в салоне, если уровень внешнего загрязнения слишком высок. Система получает данные от навигационной системы, предварительно активируя ее при въезде в туннели, где уровень загрязнения обычно выше.

Продажи обновленной Bentayga уже начались, цены начинаются от чуть более 160 000 фунтов стерлингов и доходят примерно до 215 000 фунтов стерлингов за полностью укомплектованный EWB Mulliner.

Автоновости