Новый Kia Sorento Vision снизил цену семиместного внедорожника

Новый Kia Sorento Vision снизил цену семиместного внедорожника

Kia представила новую комплектацию начального уровня для своего большого семейного внедорожника Sorento, которая доступна с дизельными, полностью гибридными или подключаемыми гибридными силовыми агрегатами.

Поскольку новый обновленный Kia Sorento не будет доступен до конца 2024 года, Kia решила представить новый начальный уровень отделки салона Vision, чтобы освежить свою нынешнюю семиместную линейку.

Новый Kia Sorento Vision будет стоить менее 45 000 фунтов стерлингов и будет ниже спецификации Edition, которая была единственным вариантом для покупателей с июля 2022 года. Предыдущие варианты отделки салона «2», «3» и «4» были отменены, чтобы упростить процесс производства и поставок большого внедорожника.

Sorento Vision имеет хромированные и серебряные детали кузова, а не черную отделку на моделях Edition, а варианты окраски включают два эксклюзивных цвета: Gravity Blue и Steel Grey, ни один из которых ранее не предлагался в Великобритании. Светодиодные фары и панорамная подъемно-сдвижная крыша входят в стандартную комплектацию, как и задняя дверь с электроприводом.

В салоне имеется черная кожаная обивка, электрорегулировка в восьми направлениях, подогрев сидений водителя и переднего пассажира, а также подогрев рулевого колеса. Как и следовало ожидать, Apple CarPlay и Android Auto также входят в стандартную комплектацию, а также датчики парковки спереди и сзади и камеру заднего вида.

Модели Vision оснащены почти всеми теми же функциями безопасности, что и более дорогие автомобили Edition, за исключением системы предотвращения столкновений при парковке и системы удаленной парковки без помощи рук.

И Sorento Vision, и Edition доступны с дизельными , полностью гибридными или подключаемыми гибридными силовыми агрегатами, каждый из которых оснащен полным приводом.

2,2-литровый дизельный двигатель является самым дешевым доступным вариантом, цена начинается от 44 995 фунтов стерлингов в комплектации Vision, а Sorento Hybrid оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем T-GDi с электроусилителем и стоит от 46 495 фунтов стерлингов.

Подключаемый гибридный Sorento использует тот же двигатель, но имеет гораздо большую батарею емкостью 13,8 кВтч, которая обеспечивает запас хода на чистой электрической энергии до 35 миль. Это самый эффективный из трио, но и самый дорогой, начиная с 51 495 фунтов стерлингов.

Sorento Vision уже доступен для заказа, первые экземпляры, как ожидается, будут доставлены клиентам до конца месяца.

Автоновости