Семейство Kia EV будет расширяться за счет нового EV3 и седана Tesla Model 3, конкурирующего с EV4.

Семейство Kia EV будет расширяться за счет нового EV3 и седана Tesla Model 3, конкурирующего с EV4.

Быстро расширяющаяся группа полностью электрических автомобилей Kia под маркой EV вскоре пополнится еще несколькими участниками, а корейская фирма намекнет на несколько новых презентаций на своем EV Day 12 октября.

На темном тизере изображена линейка из пяти человек: EV6 GT в крайнем левом углу, внедорожник EV9 в крайнем правом и новый EV5 в центре. Рядом с этими автомобилями будут представлены два новых концептуальных электромобиля — седан, изображенный слева от EV5, и кроссовер, который должен называться EV3 Concept.

Kia ранее демонстрировала концептуальные версии EV5 и EV9 незадолго до их выпуска, при этом дизайн практически не изменился при переходе от концептуальной версии к серийной. В представленном на фото концепте EV3 будет подробно описан почти готовый к производству внешний вид нового небольшого внедорожника, который может выйти на дороги общего пользования в 2024 году.

Изображение тизера предполагает, что он будет иметь структуру светодиодных фар, аналогичную EV5, но без световой полосы вдоль передней кромки капота. Kia также сообщает, что на выставке будут раскрыты дополнительные подробности и характеристики нового внедорожника EV5.

Что касается седана, мы еще не видели, чтобы Kia тестировала этот кузов, хотя мы знаем, что фирма хочет конкурировать во всех основных сегментах, поэтому конкурент Tesla Model 3 не должен стать слишком большим сюрпризом, особенно если учесть тот факт, что дочерняя фирма Hyundai теперь имеет в своих рядах Ioniq 6 . Что касается названия, мы ожидаем, что он будет называться EV4 Concept.

Автоновости