BMW i4 2024 года почти готов вступить в бой с новой Tesla Model 3

BMW i4 2024 года почти готов вступить в бой с новой Tesla Model 3

BMW i4 — один из наших любимых электромобилей , и вскоре он станет еще лучше благодаря обновлению среднего возраста, и он впервые был замечен на испытаниях на дороге общего пользования.

Наш действующий электромобиль года премиум-класса , i4, возможно, будет выпущен только в 2021 году, но с тех пор у него появились новые конкуренты: Hyundai Ioniq 6 , BYD Seal и, конечно же, недавно обновленная Tesla Model 3 .

Судя по шпионским снимкам, нам не следует ожидать кардинальных изменений во внешности i4 для этого фейслифтинга (или модели «LCI», как их традиционно называет BMW ). Большие решетки радиатора остались со встроенной с одной стороны радиолокационной системой, дизайн бампера похож на текущую версию M Sport i4, но группа фар имеет новую светодиодную подпись.

Колеса и боковая отделка также идентичны нынешнему i4 M Sport, а задняя часть имеет тяжелый камуфляж, но мы ожидаем, что задний бампер будет слегка изменен вместе с переработанными задними фонарями. Тонкие внешние изменения отражают внешний вид предстоящей обновленной 4-й серии , с которой i4 имеет много общего в дизайне и технологиях.

Одной из лучших особенностей нынешнего i4 является внутренняя технология с впечатляющей 12,3-дюймовой цифровой приборной панелью и 14,9-дюймовым сенсорным экраном, объединенными в один плавно изогнутый дисплей. Мы не ожидаем, что это изменится с фейслифтингом, но он должен иметь возможность использовать новую информационно-развлекательную систему BMW iDrive 9 , которая должна появиться позднее в этом году.

В настоящее время i4 имеет запас хода до 365 миль в комплектации eDrive40 с аккумулятором емкостью 80 кВтч — этого, безусловно, достаточно для большинства людей, но он проигрывает 391 милям новой модели 3 Long Range, поэтому мы уверены, что BMW внесет коррективы. к обновленной модели, чтобы компенсировать этот дефицит.

Текущий i4 стоит от 49 995 фунтов стерлингов в комплектации eDrive35 Sport с аккумулятором емкостью 70 кВтч. Учитывая внешние изменения и ожидаемое повышение эффективности, мы ожидаем, что стартовая цена превысит отметку в 50 тысяч фунтов стерлингов, когда он поступит в продажу в 2024 году.

Автоновости