Правительство тратит большие средства на будущее электромобилей Aston Martin

Правительство тратит большие средства на будущее электромобилей Aston Martin

Aston Martin планирует представить свой первый полностью электрический автомобиль в 2025 году , а цель компании стать производителем электромобилей получила поддержку в размере 9 миллионов фунтов стерлингов от некоммерческой организации Advanced Propulsion Center.

Преобразовав себя в бренд «ультра- люкс », Aston Martin инвестирует 2 миллиарда фунтов стерлингов в свой бренд Racing. Стратегия устойчивого развития Грина на следующие пять лет включает переход от линейки чисто бензиновых двигателей к подключаемым гибридным автомобилям (с Valhalla в 2024 году), а затем к полностью электрическим автомобилям .

Aston Martin заявляет, что к 2026 году все ее модели будут оснащены электрифицированной трансмиссией, а к 2030 году ее «основная линейка» станет полностью электрической. Сопровождая объявление Aston о новых инвестициях, было также изображение платформы для электромобилей и двух транспортных средств. силуэты — один — внедорожник DBX , другой — элегантное купе .

Роберто Федели, технический директор группы Aston Martin, сказал о гранте: «Он поможет реализовать нашу амбицию стать внутренним технологическим лидером BEV в ультра-роскошном, высокопроизводительном сегменте».

Aston Martin также недавно договорилась о партнерстве с Lucid для доступа к технологиям американской фирмы. Сделка стоимостью 182 миллиона фунтов стерлингов означает, что Aston сможет использовать электродвигатели и трансмиссию Lucid.

Автоновости