Пока не покупайте этот внедорожник! Новый BMW 5 серии Touring уже почти здесь

Пока не покупайте этот внедорожник! Новый BMW 5 серии Touring уже почти здесь

С новой 5-й серией, которая должна появиться в автосалонах 21 октября, BMW начала официально дразнить более практичную модель Touring с этой версией универсала, дебют которой запланирован на весну 2024 года.

5 -я серия Touring — один из наших любимых универсалов , и перед новой моделью стоит серьезная задача заменить превосходное поколение G31. Уходящий автомобиль превзошел такие модели, как Volvo V90 , Mercedes E-Class Estate и Jaguar XF Sportbrake в нескольких тестах нашей группы представительских универсалов за последние несколько лет.

Последний тизер BMW не раскрывает слишком много информации о новом 5 Series Touring, но мы видим, что угол от крыши до задней части автомобиля менее крутой, чем у его предшественника, из-за более спортивного бокового профиля. 5-я серия Touring традиционно получает сделанный на заказ набор задних фонарей, отличающихся от тех, что установлены в седане , и здесь мы снова можем увидеть новый дизайн задних фонарей по сравнению с седаном новой 5-й серии. Однако передняя часть, вероятно, будет идентична седану.

BMW заявляет, что новый Touring будет иметь тот же набор силовых агрегатов, что и седан. Это означает, что будет выбор из 48-вольтового мягкого гибрида , подключаемого гибрида и даже полностью электрического варианта в форме i5 Touring. В конечном итоге у электромобиля появится конкуренция со стороны предстоящего Audi A6 e-tron Avant, выпуск которого, как мы ожидаем, также состоится в 2024 году.

Модельный ряд Touring должен повторять модельный ряд седана, поэтому в линейке появится 520i sDrive стоимостью примерно от 50 000 фунтов стерлингов. Он будет оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 205 л.с., дополненным 48-вольтовой системой мягкого гибрида, интегрированной в восьмиступенчатую автоматическую коробку передач . Время разгона до 100 км/ч за 7,5 секунды будет немного медленнее из-за дополнительного веса кузова-универсала. Впервые в истории не будет дизельной 5-й серии Touring. В дальнейшем мы можем ожидать появления более мощных бензиновых предложений.

Это поколение 5-й серии также знаменует собой возвращение M5 Touring, который мы в последний раз видели в форме E61 в середине 2000-х годов с безнаддувным двигателем V10. Новый автомобиль, скорее всего, будет использовать подключаемый гибридный 4,4-литровый двигатель V8 мощностью 644 л.с. от нового XM . Мы уже успели увидеть тесты M5 Touring на Нюрбургринге , поэтому запуск суперуниверсала в 2024 году кажется вероятным.

Автоновости