Лучшие Топ-3 Самых Надежных Автомобилей 80-Х Годов

Лучшие Топ-3 Самых Надежных Автомобилей 80-Х Годов

В наши дни, автомобильная индустрия, является одной из передовой отраслей, которая с каждым годом только усовершенствуется. Сейчас, существуют самые разнообразные автомобили, с современным оборудованием, которые призваны для обеспечения комфорта и безопасности.

Но как, обстояли дела во времена, когда автомобилестроение начало свое развитие? На данный момент, можно выделить огромное множество автомоделей, которые являются самыми надежными.

Топ 3 – Самых Надежных Автомобилей 80-Х Годов

Специалистами, был проведен анализ, автомобилей разной эпохи, где удалось составить список, самых надежных автомоделей своей эпохи. Рассмотрим, машины выпусков восьмидесятых, можно с уверенностью сказать, что эти «старички» дадут фору любому современному автомобилю.

Мерседес-Бенц W123

Самый надёжный авто 80-ых годов  - Мерседес-Бенц W123
Самый надёжный авто 80-ых годов и на сегодня — Мерседес-Бенц W123

И первая автомодель, которая возглавляет список – Мерседес-Бенц W123. Автомодель, продержалась на конвейере одиннадцать лет (1975 – 1986 годы). Ее успех и надежность, подтверждает количество проданных экземпляров – больше двух с половиной миллионов.

И специалисты, и владельцы данной машины, сходятся в одном: автомобиль комфортный, надежный и неприхотливый. Устанавливаемая силовая установка, стала легендой в автомобильном мире, в народе ее назвали «двигатель миллионник», благодаря ее долговечности, и надежности.

Есть интересный факт связанный с W123, который запомнился всему миру: в Германии, работники такси, провели митинг, когда производитель объявил о завершении выпуска данной автомодели.

Таксисты, уверяли, что автомодель, не нуждается в смене, она проработает еще сто лет, так как это настоящая рабочая «лошадка», не требующая многих расходов и практически не нуждается в частой замене запчастей. Однако, несмотря на митинг, машину сняли с конвейера, сменив ее на W124, не менее легендарной машины, однако это уже другая история.

Рено 25

Отличный авто бизнес-класса 80-ых - Рено-25
Популярный авто бизнес-класса 80-ых — Рено-25

Вторая автомодель в списке – француженка Рено 25, которая выпускалась почти девять лет с периода 1983 года по 1992 год. Данная машина, представляла бизнес-класс, и обладала высоким комфортом. Внешностью автомодели, являлось творение Марчелло Гандини (один из авторов «Ламборджини»).

Автомобиль, получил самый максимально комфортный интерьер, с современным оборудованием, к примеру бортовым компьютером. Однако, помимо навороченных технологий, машина была надежной и более того, не требовала постоянного ухода за ней.

Интересно: Мужик сделал хитрую приспособу, чтобы вытаскивать машину, когда она села на «пузо».

Форд Скорпио

Надёжное авто 80-ых - Форд Скорпио
Надёжное авто 80-ых — Форд Скорпио

Бронзовое место, занимает американский Форд Скорпио, который также представлял бизнес сегмент. Его карьера началась в 1985 году, и завершилась в 1998 году. Автомодель, была известна тем, что была создана при помощи виртуального моделирования.

Внешний облик, автомобиля нестандартен, и при этом достаточно привлекателен. Будет уместно, отметить и то, что над созданием дизайна экстерьера, участвовали не просто стандартная команда дизайнеров, а целых 500 специалистов.

Благодаря своим надежным узлам и неприхотливому агрегату, и удовлетворительному оснащению, автомодель получила титул «Автомобиль Года».

Ещё Надёжные Автомобили Восьмидесятых

Стоит также упомянуть, и о других автомобилях, которые блистали в восьмидесятые года и также остались в памяти многих автолюбителей, как самые надежные автомобили:

  • Ситроен ВХ (Франция).
  • Опель Сенатра (Германия).
  • Вольво 700-ой серии (Швеция).
  • Ауди 100 (Германия).

Главным показателем, надежности данных автомобилей, это то, что они до сих пор колесят по всему земному шару, некоторые из них потрёпаны временем и тяжелой эксплуатации, а некоторые до сих пор выглядят так, как будто только вышли с конвейера.

Добра Вам на дороге! Ни жезла — ни ям! Следите за моими новыми публикациями — дальше ещё интереснее будет!

Разное