Свежий рейтинг ламп H 7 и их производителей

Свежий рейтинг ламп H 7 и их производителей

Для практичных водителей независимый рейтинг ламп H 7 — способ купить лучший товар для автомобиля. Проще и выгоднее потратить время на знакомство с характеристиками самых покупаемых моделей, чем впустую тратить средства и рисковать безопасностью. Рынок предлагает галогеновые, светодиодные, ксеноновые лампочки H 7 — какие лучше выясняли наши независимые эксперты. Рейтинг составлялся по характеристикам моделей, отзывам покупателей и экспертным мнениям.

рейтинг ламп H 7
рейтинг ламп H 7

Лучшие галогеновые лампы H 7

Самый большой ассортимент моделей представлен в категории галогеновых источников освещения. Они же считаются самыми простыми в установке, имеют доступную цену и обеспечивают стабильный поток света. Их главный недостаток — нагревание. Повышение температуры сокращает срок службы. В рейтинге приведем краткий обзор хороших галогенных ламп H 7 для автомобилей.

Osram H7 Original — увеличенный срок эксплуатации при доступной цене

Лучшие галогеновые лампы H 7
рейтинг ламп H 7

Производитель заявляет, что осветительный прибор служит до 400 часов. Тесты Original доказали справедливость утверждения и показали, что реальный срок эксплуатации составляет не менее 500-550 часов. Именно это качество по достоинству оценили и покупатели, и эксперты, поэтому лучшей галогеновой лампой H 7 для авто назвали Osram Original с цветовой температурой в 3 200 К. Прибор освещения изготовлен в Германии. Мощность 55 Вт, рабочее напряжение 12 В.

Плюсы Original:

  • глубокий белый световой поток;
  • низкая цена;
  • отличное качество сборки;
  • обеспечивает видимость даже при плохих погодных условиях;
  • простой монтаж.

Тем водителям, которые выясняют какие галогеновые лампы H 7 лучше для авто, будет интересно узнать, что стоимость этой модели колеблется от 250 рублей до 310 рублей. Цена зависит от точки продаж.

Минусы:

  • чувствительность к нестабильному напряжению;
  • в продаже попадаются некачественные модели.

Прямые конкуренты — Philips 3250K Vision Plus и MTF Aurum HAU1207. Осветительный прибор ТМ «Philips» — самая яркая галогеновая лампа H 7 стоимостью в 950-1 200 рублей. Модель MTF Aurum гарантирует максимальную освещенность обочины. Цена от 870 до 980 рублей.

Fukurou FH7 12V 55W (115W) — усиленная яркость свечения, мощный световой поток

Лучшие галогеновые лампы H 7
рейтинг ламп H 7

Этот галогеновый представитель из Южной Кореи имеет световой поток свыше 1 550 Лм. Цветовая температура модели равна 3 350 К. Тесты изделия показали, что у Fukurou F1 увеличен ресурс (сравнение с другими приборами освещения с теми же характеристиками) на 200 часов. Около 87% водителей считают, что эту модель можно назвать самой хорошей галогеновой лампой H 7 для ближнего света из Кореи. Мощности светового потока достаточно, чтобы качественно осветить дорогу и обочину в любые погодные условия.

Плюсы:

  • неплохое качество сборки;
  • доступность в каждом магазине;
  • долговечность, надежность;
  • отличные рабочие характеристики;
  • приемлемая цена.

Определить, какие галогеновые лампочки Н7 лучше светят, можно только опытным путем. Чтобы не тратить средства на некачественную продукцию, эксперты рекомендуют сразу купить Fukurou F1. Ее цена в разных магазинах составит 1 250 -1 390 рублей. В комплекте 2 прибора.

Минусы:

  • запрещены к использованию на трассах ЕС;
  • есть некоторые сложности с установкой.

Конкурентами южнокорейской модели эксперты считают PIAA Celest White 3200K и General Electric Megalight Ultra (150%). Первый представитель галогеновой продукции назван покупателями самым надежным. Его стоимость колеблется в пределах 1 900-2 200 рублей за 2 шт. У второй модели самая выгодная цена — 1 150 -1 340 рублей. У нее невероятная производительность, поэтому это лучшая лампа H 7 со лучом в 3 700 К.

Полезно и интересно: Лучшие топ-3 самых надежных автомобилей 80-х годов

PHILIPS HDiamond Vision — эффект ксенона, великолепное качество сборки

Лучшие галогеновые лампы H 7
рейтинг ламп H 7

Источник светового потока излучает естественный белый свет с голубым оттенком за счет установки колпачка синего цвета. Эта модель попала в категорию лучших галогеновых ламп Н 7 с эффектом ксенона из-за яркости светового потока. Он увеличен на 30%, равен 5 000 К. Эксперты отмечают повышенный комфорт вождения, безопасность на дороге при установке Diamond Vision. Любители тюнинга авто также поставили источнику освещения высшую оценку. Причина — голубой свет эффектно оттеняет даже выключенные фары.

Плюсы модели:

  • колба из кварцевого оптического стекла;
  • есть УФ-фильтр;
  • отличное качество сборки;
  • максимально простая установка;
  • идеально подходит для езды по городу.

Многие водители ставят яркие лампы Н 7 в ближний свет, чтобы гарантировать себе безопасную езду в ночное время суток. Им эксперты рекомендуют выбрать именно этот продукт. У него высокие эксплуатационные качества, увеличенный срок службы. Продукция ТМ «PHILIPS» часто лидирует в рейтингах автоламп Н 7, потому что имеет идеальное соотношение цены и качества. Рассматриваемую модель водители могут приобрести за 1 400 -1 650 рублей (комплект из 2 шт.).

Минусы PHILIPS H7 Diamond Vision:

  • плохо показывают себя в плохую погоду;
  • цена.

Конкурентные галогеновые лампы H 7 с эффектом ксенона выпускает компания Osram и MTF. Первый производитель известен моделью Cool Blue Intense, которую эксперты и покупатели признали самой выдающейся по техническим характеристикам и сборке. Ее стоимость составит 1 200 рублей. Вторая в списке торговая марка выпустила модель PALADIUM с улучшенным ксеноновым эффектом. Такие товары водители относят к категории лучших ламп H 7 для авто ближнего света — отличное освещение трассы. Стоимость PALADIUM (Россия) — 900 рублей за 2 шт.

Лучшие ксеноновые лампочки Н 7 для ближнего света

Решая вопрос, какие лампы ближнего света H 7 самые лучшие, нельзя забывать о ксеноновых моделях. Они выдают очень яркий луч, способны осветить площадь на 30% больше, чем предыдущие модели, имеют самую высокую температуру цвета. Последняя особенность сказывается положительно на комфорте водителей за рулем встречных авто, что повышает безопасность на дороге. Но ксеноновая H 7 лампа ближнего света имеет и недостатки — проблемы с установкой из-за отсутствия блока розжига, настройка свечения. Многие водители относят самые яркие лампы H 7 к категории премиум — высокая цена.

Clearlight Xenon Premium H7 5000 К — срок службы, наиболее комфортный свет

Лучшие ксеноновые лампочки Н 7 для ближнего света
рейтинг ламп H 7

Модель изготовлена с применением инноваций — оптическое кварцевое стекло, увеличение газа внутри колбы. Инновационные технологии позволили увеличить срок эксплуатации самой яркой лампочки H 7 на 30%. Высокое качество свечение с температурой света в 5 000 К обеспечивает освещение даже самых затемненных и удаленных уголков дороги. Эксперты также отмечают естественность белого света. Источники освещения излучают максимально комфортные для восприятия глаз лучи.

Плюсы:

  • интенсивность свечения;
  • качество сборки;
  • гарантия производителя на ТОП лампочку H 7 до 2 лет;
  • упрощена установка;
  • качество светового потока.

Выбирая лампочки H 7 и решая, какие лучше светят, эксперты оценили характеристики продукции всех брендов. Лидерами рынка оказались компании PHILIPS, Clearlight и Optima. Но только Clearlight выпускает товары с улучшенными потребительскими качествами, доступной ценой. У производителя лучшие лампы H 7 для линзованной оптики стоят 1 500 рублей за комплект из 2 шт.

Минусы:

  • доступность в точках продаж.

В рейтинге ксеноновых ламп H 7 конкурентами описанной модели стали модель Premium производства ТМ «Optima» с улучшенными эксплуатационными качествами и MTF Light с улучшенными характеристиками световой температуры. Цена ламп ближнего света H 7 в обзоре лучших колеблется от 300 до 380 рублей (Optima за 1 шт.) и от 1 100 до 1 250 рублей (MTF за 1 шт.).

Лучшие светодиодные лампы H 7 для ближнего света

Светодиодные лампочки H 7 — самые яркие с белым светом и высоким сроком службы. Детали LED приборов не восприимчивы к условиям эксплуатации, ударам. Они показывают максимальные характеристики яркости, температуры цвета. По техническим качествам LED-продукция — лучшие лампочки H 7 для автомобилей, но у них есть недостатки. Среди них: сложности установки, проблемы с формированием четкого пучка света, регулировкой.

Полезно и интересно: Способы снижения расхода топлива авто, о которых многие и не догадывались

SHO-ME LH H7 — оптимальное соотношение цены, надежности

Лучшие светодиодные лампы H 7
рейтинг ламп H 7

Эту модель наиболее часто выбирали покупатели. Производитель находится в Китае. Но при изготовлении лампы H 7 из обзора лучших используются комплектующие бренда «CREE» из США. Источник освещения образует поток света в 3 000 Лм. Выдает луч яркого естественно-белого цвета с температурой до 5 000 К.

Плюсы:

  • низкое энергопотребление (30 Вт);
  • эффективность освещения не ухудшается до конца срока службы;
  • эксплуатационный период — до 30 000 часов;
  • доступность в магазинах.

Подыскивая лучшие лампы Н7 в ближний свет, не стоит пренебрегать продукцией китайских производителей. Сегодня она составляет достойную конкуренцию именитым брендам. Стоимость лампочка ближнего света H 7 составит от 1 150 рублей до 1 350 рублей.

Минусы:

  • попадаются некачественные модели.

Независимый рейтинг лампочек H 7 поможет сделать правильный выбор лучшего товара, подскажет, на какие его характеристики стоит обратить повышенное внимание.

Автотовары